旬のトピック、最新ニュースのマピオンニュース。地図の確認も。

ご好評につきキャンペーンを2022年3月末まで6カ月間延長決定~EXFO社製光ファイバマルチメータOX1-PRO-I期間限定キャンペーン~

2021年10月12日09時00分 / 提供:DreamNews

情報通信関連測定器を取り扱う原田産業株式会社(所在地:大阪市中央区、代表取締役社長 原田暁)のAIFチームは、では、現在開催している『光マルチメータOX1-PRO-I期間限定キャンペーン』について、好評につきキ...

【画像 https://www.dreamnews.jp/?action_Image=1&p=0000245632&id=bodyimage1

情報通信関連測定器を取り扱う原田産業株式会社(所在地:大阪市中央区、代表取締役社長 原田暁)のAIFチームは、では、現在開催している『光マルチメータOX1-PRO-I期間限定キャンペーン』について、好評につきキャンペーン終了日を当初の2021年9月30日(木)から2022年3月31日(木)に延長することを決定しました。OX1は、三位一体【光源(1310nm・1550nm)・パワーメータ・リンク検証(リンク長・ロス測定・故障個所検出)】の測定器で、今までで最も簡単な故障探索ツールです。OXは、経験を問わない簡単操作で、高精度の測定が可能です。これにより、測定前の煩雑な設定も不要となり、誰でも簡単にすばやく故障点の探索を行うことができます。

<キャンペーン概要>

【キャンペーン名】
OX1-PRO-I期間限定キャンペーン

【キャンペーン期間】
2021年10月11日(月)~2022年3月31日(木)まで

【対象企業】
下記の2つの条件を満たすご法人様
(1)型番OX1-PRO-Iを購入されるお客様
(2)キャンペーン期間中にご発注が可能となるお客様

【お申し込み対象】
光マルチメータOX1-PRO-I ¥199,000.-
型番:OX1-PRO-I-91-00
波長:1310/1550nm
測定レンジ:-50~26(dBm)
測定精度:±5%
標準コネクタ:SC/UPC
同梱:USB-A~USB-Cケーブル×1本、交換バッテリ×1個
機能:(1)光源
   (2)パワーメーター
   (3)(A)リンク検証:リンク長/挿入ロス/リターンロスを表示
    (B)故障探索:リンク検証に加え、故障個所の検出
    (C)(A)+(B)+リンクマッピング

【ご購入者の感想】
・故障修理班では 光源・パワーメーター・OTDRをそれぞれ持参し作業を行っているため、1 台にまとめることができて、かつ作業の簡易化が出来ました。
・接続口が1つ:双方向の場合、対照心線の交換が必要ですが、OX1 は交換不要で、清掃頻度とデータのばらつきが減りました。
・USB 給電:モバイルバッテリで、現場の給電に適しています。(iPhone と同じ充電イメージ)。
・OTDR で測定の難しい短距離でも障害点を探索できました。

*価格はすべて税別表示です。

【キャンペーンURL】https://infocom.haradacorp.co.jp/optical-fiber-tester/ox1special

【会社概要】
会社名:原田産業株式会社
代表者:代表取締役社長 原田 暁
所在地:大阪市中央区南船場2-10-14
TEL:06-6244-0171
FAX:06-6244-0157
URL:https://infocom.haradacorp.co.jp/
事業内容:産業資材を中心とする総合商社

【本件に関するお問い合わせ】
会社名:原田産業株式会社
担当者:AIFチーム 乾
TEL:080-3100-8075
FAX:03-3213-8399
E-Mail:sales-info@haradacorp.co.jp

配信元企業:原田産業株式会社
プレスリリース詳細へ

ドリームニューストップへ

続きを読む ]

このエントリーをはてなブックマークに追加

関連してるっぽい地図

あなたにおすすめの記事

リリースカテゴリのその他の記事

マピオンニュース ページ上部へ戻る